Цитаты из книги “99 франков”, Фредерик Бегбедер
(страница 3)

Любовь не имеет ничего общего с сердцем — этим мерзким органом, качающим кровь. Любовь первым делом сдавливает легкие. Глупо говорить: "У меня разбито сердце", нужно выражаться точнее: "У меня сдавило легкие". Легкие — самый романтичный из человеческих органов.

8

Знаете ли вы разницу между богатыми и бедными? Бедные продают наркотики, чтобы покупать «найки», в то время как богатые продают «найки», чтобы покупать себе наркотики.

8

Можно поиметь кого угодно, вопрос в тарифе: вот Вы бы отказались сделать минет за миллион, за десять миллионов, сто миллионов? В большинстве случаев любовь лицемерна: красивые девочки влюбляются (они уверены, что искренне), как раз в тех типов, у кого тугой кошелек и кто способен устроить им сладкую жизнью. Разве они не похожи на шлюх?! Похожи!

8

Если мужчина неуловим, то женщина — непобедима.

8

Не реклама копирует жизнь, а жизнь копирует рекламу.

7

Соскочить — пусть ненадолго — с карусели повседневности иногда бывает жизненно важно даже для трудоголиков.

7

Это не Франция обыграла Бразилию в финале чемпионата мира, это «Adidas» победил «Nike»!

7

Наши разбитые жизни оформлены красивее некуда.

7

Никогда ни у кого не спрашивай мнения. Интересуясь чужим мнением, ты ВСЕГДА рискуешь его услышать. А услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.

6

Когда я ничего не говорю это хороший признак: значит, я оробел. А когда я робею, это очень хороший признак: значит, я влюблён. Но когда я влюбляюсь, это очень плохой признак.

6

Соседним галактикам наплевать на тебя. Ты усердно трудишься, ты привязываешься к каким-то людям, к каким-то пейзажам, ты суетишься вовсю на этом круглом булыжнике, летящем в черное пространство Вселенной. Но тебе не помешало бы и поумерить свои амбиции. Вспомни: ты всего лишь ничтожный микроб.

6

Говорят, в любовной паре один страдает, а другой скучает: по мне, лучше быть страдальцем, потому что ему-то, как ни крути, не скучно, тогда как тот, кто скучает, страдает все равно.

6

В идеале, при демократии следовало использовать потрясающую власть массмедиа для того, чтобы будить умственные способности, вместо того, чтобы давить их.

6

ДВОЕ: Два Влюбленных Одиноких Единомышленника.

6

Человек — всего лишь случайность в межзвездной пустоте.

6

Чтобы перестать умирать, достаточно перестать жить.

6

— Я терпеть не могу фразы, которые начинаются со слов «я терпеть не могу».

6

— Ты чудовище.
— Да, я чудовище, и ты меня любишь, а значит, ты такая же дуреха, как невеста Франкенштейна.

6

Молчи! Когда ты сказал мне это в прошлый раз, было слишком рано, а теперь слишком поздно.

6

Каждое утро я произвожу себя на свет.

6

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности