Цитаты из книги “99 франков”, Фредерик Бегбедер

Теперь ты обедаешь в одиночестве. Раньше у тебя было куча друзей, теперь их напрочь нету. Это означает, что их и не было никогда.

67

Почему мы понимаем, что любим человека, только после того, как он ушёл?

53

Женщины – это такие существа, которых либо бросают, либо боятся бросить.

35

Влюбленный мужчина — это тот, кто любит смотреть на уснувшую женщину и время от времени наслаждаться ею.

27

Каждый, кто подавляет в себе любовь, превращается в ничтожество и заболевает.

21

Есть нечто худшее, чем жизнь с тобой, — это жизнь без тебя.

20

Девушки говорят "да" либо слишком поздно, когда парень уже отступился, либо слишком рано, когда их еще ни о чем не просили.

20

В любви действует принцип домино — первое падение влечет за собой все остальные.

19

Вы встречаете людей, которые преображают вашу жизнь, сами того не зная, а потом спокойненько предают вас, и вы видите, как они объединяются с вашими врагами, а потом смотрите, как они удаляются, точно армия победителей, разграбившая город, на фоне развалин и багрового заката.

19

Что такое счастье? Это белый песок, это лазурные небеса и соленое море.

18

— Обожаю твои волосы!
— Это парик.
— Обожаю твои голубые глаза!
— Это линзы.
— Обожаю твои груди!
— Это «Wonderbra».
— Обожаю твои ноги!
— Ну слава богу, хоть один заслуженный комплимент!

15

Сердце, не разбитое любовью, еще не сердце.

14

Мораль — она, может, и занудная штука, но пока что это лучший способ отличить добро от зла.

14

Как сделать, чтобы проснуться, если не спишь?!

14

Люди все реже говорят друг с другом; и вообще, когда кто-то решается наконец сказать тебе правду в лицо, это значит, что уже почти слишком поздно.

12

И вот в тот миг, когда она затворяет дверь, ты уже остро тоскуешь по каждой проведённой с нею минуте.

12

Я любил смотреть, как ты спишь, даже если ты только прикидывалась спящей, когда я возвращался домой за полночь, пьяный в дым; я пересчитывал твои ресницы; иной раз мне чудилось, что ты улыбаешься.

12

Все временно — любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я...

11

Я ее больше не любил, но всегда буду любить, хотя любил недостаточно сильно, притом что всегда любил, не любя так как нужно было любить.

11

Лишь тонко организованные существа испытывают потребность платить за любовь, дабы избежать риска страдать от любви.

11

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности