Цитаты из книги “99 франков”, Фредерик Бегбедер
(страница 5)

Смерть – единственная встреча, не записанная в вашем органайзере.

4

Все покупается — любовь, искусство, планета Земля, Вы, я.

4

Весь мир продажен. Платить или брать плату — вот в чём вопрос.

4

Ваши страдания подстёгивают сбыт.

4

Пока я пойму, о чем ты спрашиваешь, будет уже поздно отвечать.

4

Скоро государства сменятся фирмами. И мы перестанем быть гражданами той или иной страны, мы будем жить в торговых марках.

4

Нехорошо, что ты сегодня такой хороший. Мне больше нравится, когда ты притворяешься злым.

4

Смерть настолько неизбежна, что всех застаёт врасплох. Как узнать про этот день — не последний ли он? Вы думаете, что у вас уйма времени впереди. А потом вдруг — здрасьте пожалуйста! — вы тонете, вы утонули, ваше время истекло.

4

Мы накачиваемся «дурью»: нам уже мало алкоголя и музыки, чтобы разговаривать друг с другом.

4

Невозможно захватить самолет, не войдя в него.

4

Если хочешь удержаться на поверхности воды, необходимо, чтобы под ногами был провал.

4

Почему нам становится не по себе от романтики? Мы стыдимся своих чувств. Шарахаемся от высоких слов, как от чумы. Не воспевать же собственную неспособность любить.

4

Потом это стало даже слишком прекрасным, чтобы называться правдой.

4

Каждая мелочь обретает ценность, когда главное утрачивает смысл.

3

Если людям без конца твердить, что их жизнь не имеет смысла, они в какой-то момент впадают в полное безумие, начинают метаться и кричать; им трудно представить себе, что их существование абсолютно бесцельно: как же это, неужели мы рождаемся на свет и живем ни за чем; а потом умираем, и все?! Неудивительно, что все обитатели земли свихнулись вчистую.

3

Я только хотел дознаться, кто же тут в силах изменить наш мир, пока не уразумел: возможно, это я сам и есть.

3

Реклама — это техника запудривания мозгов. Старайтесь не забывать об этом: с рекламой шутки плохи.

3

В конце концов, после всего, что люди сделали для Бога, он мог бы всё-таки дать себе труд существовать.

3

Власть никогда не отдают тем, кто способен ею воспользоваться.

3

— Скажи-ка... Ты, случаем не переутомлен?
— Да, я переутомлен с тех пор, как родился.

3

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности