Цитаты из книги “99 франков”, Фредерик Бегбедер
(страница 2)

Я ее больше не любил, но всегда буду любить, хотя любил недостаточно сильно, притом что всегда любил, не любя так как нужно было любить.

11

Ты для меня запретная мечта, единственная боль, последняя надежда.

10

Чем смелей я играю с вашим подсознанием, тем безропотнее вы мне покоряетесь.

10

Одиночество — в толпе.

10

Самые безумные — это, разумеется, те, кто считает себя самыми нормальными.

10

Вот, значит, как у нас с тобой всё кончилось. А я только-только начал тебя любить.

10

Почему мы все гонимся за красотой? Потому что мир уродлив до тошноты.

10

Я тебе верен: ты единственная женщина, которой мне хочется изменять.

10

Конец лжи еще не означает начала правды.

9

Каждому человеку нужно какое-нибудь хобби — якобы с целью «выйти из стресса», — но ты-то прекрасно понимаешь, что на самом деле люди попросту пытаются выжить и не сойти с ума.

9

Мы с ней вполне могли бы быть счастливы, если бы я не думал все время о другой. Ну почему я так по-дурацки устроен, что мне нужны именно те люди, которых со мной нет?!

9

Никогда не считайте людей дураками, но никогда не забывайте, что они и есть дураки.

9

Люди кончают самоубийством оттого, что получают по почте одну рекламу.

9

Я знаю много злых мужчин, которые притворяются добренькими, но ты — редкая птица: добрый, а изображаешь злого.

9

С возрастом люди не становятся счастливее — они просто опускают планку ниже, чем прежде.

8

Любовь не имеет ничего общего с сердцем — этим мерзким органом, качающим кровь. Любовь первым делом сдавливает легкие. Глупо говорить: "У меня разбито сердце", нужно выражаться точнее: "У меня сдавило легкие". Легкие — самый романтичный из человеческих органов.

8

Я-то думал, что боюсь смерти, а на самом деле я боялся жизни.

8

Разница между словами «потреблять» и «истреблять» не так уж велика.

8

Знаете ли вы разницу между богатыми и бедными? Бедные продают наркотики, чтобы покупать «найки», в то время как богатые продают «найки», чтобы покупать себе наркотики.

8

Когда долго занимаешься любовью, к этому занятию рано или поздно примешиваются чувства.

8

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности