Энергия – цитаты

По дате добавления
По рейтингу

Я убежден в том, что человечество нуждается в ядерной энергии. Она должна развиваться, но при абсолютных гарантиях безопасности.

Андрей Дмитриевич Сахаров

1

И так будет со всяким, кто некультурно обращается с атомной энергией!

"Весна"

4

Человек должен определить свои цели как можно раньше и посвятить им всю свою энергию и весь свой талант. Приложив достаточно усилий, он может достичь своих целей. Или обнаружить нечто, еще более заманчивое. Но в конце концов, независимо от результата, он будет знать, что жил полной жизнью.

Уолт Дисней

8

Смысл труда в том, чтобы использовать энергию, заключённую в уме, для пробуждения души.

Свами Вивекананда

1

Творческая энергия не иссякает. Чем больше её используешь, тем больше её становится.

Майя Энджелоу

5

Я ищу свое равноденствие — полное равновесие между творением и созерцанием, между энергией моего дня и спокойствием моей ночи.

Габриэль Витткоп, "Каждый день — падающее дерево"

15

Мудрая мысль — самый экономичный и самый действенный вид энергии.

Валентин Борисов

1

Любовь — это энергия жизни.

Роберт Браунинг

5

Моя самоуверенность, энергия и напор внушают мне отвращение. Я из тех женщин, от которых я бы сбежала.

Нэнси Астор

8

Сексуальная энергия — это творческая сила всех без исключения гениальных личностей. Никогда не было, нет и не будет великого художника, архитектора или миллионера — импотента.

Наполеон Хилл, "Думай и богатей"

10

Книги — не мёртвые совершенно вещи, а существа, содержащие в себе семена жизни. В них — чистейшая энергия и экстракт того живого разума, который их произвел. Убить хорошую книгу значит почти то же самое, что убить человека.

Джон Мильтон

5

Самый великий источник энергии — человеческая мысль. Электромагнитные колебания, которые возникают в клеточках человеческого мозга — это сила, которая владеет миром.

Александр Беляев, "Властелин мира"

4

Чтобы достичь успеха, нужно быть обаятельным. Обаяние проявляется во всём и ни в чём одновременно — в исходящей от вас энергии, во взгляде, походке, телосложении, звуке голоса, изящной жестикуляции. Вовсе не обязательно быть признанным красавцем или красавицей, главное — обладать личным обаянием.

Сара Бернар

2

Старинные города — это совсем не то, что города новые, которым каких-нибудь сто или двести лет. В большом и древнем городе родились, любили, ненавидели, страдали и радовались, а потом умерли так много людей, что весь этот океан нервной и духовной энергии не мог взять и исчезнуть бесследно.

Борис Акунин, Григорий Чхартишвили, "Кладбищенские истории"

2

Главный смысл прогресса не в удобствах и даже не в безопасности. Развитие цивилизации даёт человеку возможность сконцентрировать духовную энергию не на унизительных тяготах бытия, а на его глубинной сути.

Борис Акунин, "Нефритовые четки"

2

Любовь может дать счастье, а может и не дать; но она всегда высвобождает скрытую в нас энергию.

Джулиан Барнс, "История мира в 10 1/2 главах"

4

Как ни глубоко и как ни страстно жаждем мы любви, едва ли не все остальное мы считаем более важным делом: успех, престиж, деньги, власть — почти всю нашу энергию мы тратим на то, чтобы научиться достигать этих целей, и у нас почти не остается ресурсов на овладение искусством любить.

Эрих Фромм

1

Удивительна слепота нашего правительства. Оно не видит, не хочет видеть того, что все, что оно делает для того, чтобы обезоружить врагов своих, только усиливает число их и их энергию.

Лев Николаевич Толстой, "Три дня в деревне"

2

Роза принадлежала к числу тех женщин, которые из-за пустяка легко падают духом, но которые полны сил перед лицом большого несчастья и в самом же несчастье черпают энергию, чтобы побороть его.

Александр Дюма, "Черный тюльпан"

3

Ненависть сильна, но неуправляема. Если человек желает овладеть энергией ненависти, при этом пытаясь избавиться от ее темной стороны, все равно она оставит свой след, все равно человек будет носителем зла.

Дэниел Киз, "Множественные умы Билли Миллигана"

1

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности