Цитаты из книги “99 франков”, Фредерик Бегбедер
(страница 6)

По дате добавления
По рейтингу

Весь мир продажен. Платить или брать плату — вот в чём вопрос.

4

Все покупается — любовь, искусство, планета Земля, Вы, я.

4

Я-то думал, что боюсь смерти, а на самом деле я боялся жизни.

8

Ты для меня запретная мечта, единственная боль, последняя надежда.

10

Влюбленный мужчина — это тот, кто любит смотреть на уснувшую женщину и время от времени наслаждаться ею.

27

Девушки говорят "да" либо слишком поздно, когда парень уже отступился, либо слишком рано, когда их еще ни о чем не просили.

20

Я ее больше не любил, но всегда буду любить, хотя любил недостаточно сильно, притом что всегда любил, не любя так как нужно было любить.

11

Все временно — любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я...

11

Если людям без конца твердить, что их жизнь не имеет смысла, они в какой-то момент впадают в полное безумие, начинают метаться и кричать; им трудно представить себе, что их существование абсолютно бесцельно: как же это, неужели мы рождаемся на свет и живем ни за чем; а потом умираем, и все?! Неудивительно, что все обитатели земли свихнулись вчистую.

3

Каждая мелочь обретает ценность, когда главное утрачивает смысл.

3

Когда я ничего не говорю это хороший признак: значит, я оробел. А когда я робею, это очень хороший признак: значит, я влюблён. Но когда я влюбляюсь, это очень плохой признак.

6

Конец лжи еще не означает начала правды.

9

Но для того чтобы понять, что счастье не в деньгах, нужно сперва узнать и то и другое – счастье и деньги.

5

Любовь не имеет ничего общего с сердцем — этим мерзким органом, качающим кровь. Любовь первым делом сдавливает легкие. Глупо говорить: "У меня разбито сердце", нужно выражаться точнее: "У меня сдавило легкие". Легкие — самый романтичный из человеческих органов.

8

Сердце, не разбитое любовью, еще не сердце.

15

Смерть – единственная встреча, не записанная в вашем органайзере.

4

Никогда ни у кого не спрашивай мнения. Интересуясь чужим мнением, ты ВСЕГДА рискуешь его услышать. А услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.

6

Есть нечто худшее, чем жизнь с тобой, — это жизнь без тебя.

20

С возрастом люди не становятся счастливее — они просто опускают планку ниже, чем прежде.

8

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности