Цитаты из книги “99 франков”, Фредерик Бегбедер
(страница 4)

По дате добавления
По рейтингу

Чем смелей я играю с вашим подсознанием, тем безропотнее вы мне покоряетесь.

10

Смерть настолько неизбежна, что всех застаёт врасплох. Как узнать про этот день — не последний ли он? Вы думаете, что у вас уйма времени впереди. А потом вдруг — здрасьте пожалуйста! — вы тонете, вы утонули, ваше время истекло.

4

Я вдыхаю твои вздохи, я глотаю твои крики.

5

Нехорошо, что ты сегодня такой хороший. Мне больше нравится, когда ты притворяешься злым.

4

Лишь тонко организованные существа испытывают потребность платить за любовь, дабы избежать риска страдать от любви.

11

Скоро государства сменятся фирмами. И мы перестанем быть гражданами той или иной страны, мы будем жить в торговых марках.

4

Женщины – это такие существа, которых либо бросают, либо боятся бросить.

35

Безработные несчастны без работы, работающие несчастны от ее избытка.

5

Соскочить — пусть ненадолго — с карусели повседневности иногда бывает жизненно важно даже для трудоголиков.

7

Мы с ней вполне могли бы быть счастливы, если бы я не думал все время о другой. Ну почему я так по-дурацки устроен, что мне нужны именно те люди, которых со мной нет?!

9

Пока я пойму, о чем ты спрашиваешь, будет уже поздно отвечать.

4

В конечном счете свобода — всего лишь трудный, но краткий миг.

1

Реклама — виновница того, что народ выбрал себе в вожди Гитлера. Реклама призвана убеждать граждан, что ситуация нормальна, когда она катастрофически ненормальна.

2

Насколько легче быть закоренелым холостяком, зная, что кто-то с любовью поджидает тебя здесь, в этом доме.

1

Когда долго занимаешься любовью, к этому занятию рано или поздно примешиваются чувства.

8

Не реклама копирует жизнь, а жизнь копирует рекламу.

7

Особенность Третьей мировой войны состоит в том, что ее продули все страны одновременно.

2

Они полны доверия к этом миру, ибо считают, что ушли из него.

1

Умереть — значит стать таким же свободным, как до рождения.

5

Знаете ли вы разницу между богатыми и бедными? Бедные продают наркотики, чтобы покупать «найки», в то время как богатые продают «найки», чтобы покупать себе наркотики.

8

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности