Цитаты из фильма “Умница Уилл Хантинг”

По дате добавления
По рейтингу

Если я спрошу тебя о любви, ты процитируешь мне сонет, но никогда ты не смотрел на женщину и не был полностью уязвим. Ты не знал женщину, с которой тебе хорошо. Ты не чувствовал себя так, будто Бог специально для тебя послал на землю ангела, который спасёт тебя от глубин ада. И тебе неизвестно, что значит самим быть ангелом для неё. Так же сильно любить её, пройти с ней через всё, через рак. Ты не знаешь, каково спать в больнице на стуле 2 месяца, держа её за руку, потому что врачи видят по твоим глазам, что часы посещения — правила не для тебя. Ты не знаешь о настоящей потере потому, что такое можно понять, лишь когда любишь кого-то.

24

— Тебя тоже уволили.
— Я попал под сокращение.
— Да. Сокращение безмозглых кретинов, которые плохо работали.

4

Сложная теорема — это как симфония, она эротична.

1

— Знаешь, я как-то летел в самолёте, и тут пилот сообщил: "Наш полёт проходит на высоте..." И так далее. А потом забыл выключить микрофон... Повернулся ко второму пилоту и сказал: "Больше всего мне бы хотелось сейчас кого-нибудь трахнуть и ещё чашечку кофе". Ну, стюардесса рванула в кабину, чтобы сказать им что микрофон включен. А парень с заднего сиденья ей кричит: "Эй, кофе не забудь!"
— Ты когда-нибудь летал на самолёте?
— Нет, это долбаная шутка. Но её лучше рассказывать от первого лица.

4

— Эта девушка такая красивая, очень умная, весёлая. Она отличается от всех девчонок с которыми я был, и очень..
— Так позвони ей, Ромео.
— Зачем? Чтоб понять, что она не такая и умная, чтоб понять что она скучна?
Пока она для меня совершенство. Я боюсь разрушить это.
— Может, ты сейчас совершенен. Может ты это боишься разрушить?

8

— Почему он прячется? Почему он никому не доверяет? Да потому что он был брошен теми людьми, которые должны были любить его больше всех.

9

— Это мой билет в рай.
— Ты знаешь, какова вероятность выигрыша?
— Четыре к одному?
— 30 миллионов к одному.
— И всё же у меня есть шанс.

5

Если пациент не уверен, что может доверять тебе, тогда он не будет честен с тобой. Тогда его нет смысла лечить. То есть если он тебе не верит, то вы никогда не переспите с ним. А это должно быть целью любого психотерапевта.

2

Во время шторма любой порт подойдёт.

11

Мы всегда должны выбирать, кого впускать в наш маленький мир. Ты тоже несовершенен. Эта девушка, которую ты встретил, — она тоже несовершенна. Главное в том, совершенны ли вы друг для друга.

9

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности