Том Роббинс – цитаты

По дате добавления
По рейтингу

Чтобы достичь невозможного, надо думать именно о немыслимом.

2

Достаточно развитое чувство юмора выше любой из придуманных человечеством религий.

2

Всякий раз, когда род людской добивался успеха, случалось это не потому, что люди было трезвыми, ответственными и осторожными, а потому, что они были веселыми, мятежными и юными.

2

Ощущая своё несовершенство, мы всегда ищем кого-то, кто мог бы нас дополнить. Когда же через несколько лет или месяцев любовной связи мы по-прежнему чувствуем, что нам чего-то не хватает, то обвиняем в этом своих партнеров и с головой бросаемся в новую, более многообещающую связь. Это может длиться сколько угодно и превратиться в серийную полигамию, пока однажды мы не осознаем, что другой человек может внести в нашу жизнь много сладостных моментов, но только мы сами отвечаем за собственную законченность и совершенство. Никто, кроме нас, не может осуществить нашу самореализацию, и утверждать обратное — значит опасно заблуждаться и заранее обрекать на неудачу любые отношения, в которые мы вступаем.

"Натюрморт с дятлом"

5

По нашим представлениям, романтическая любовь всегда предполагает общение двоих людей, тогда как в одиночестве любовь может ощущаться гораздо сильнее и острее.

"Натюрморт с дятлом"

3

Того, кто отвергает чудеса и фантазию, еще при жизни ждет трупное окоченение.

"Натюрморт с дятлом"

3

Везения и невезения в мире всегда поровну. Если одному человеку чертовски везет, то другому достанется порция невезения первого.

"Натюрморт с дятлом"

5

Возможности человека ограничены лишь отсутствием характера, людям мешает только то, что им недостает чертовой смелости или фантазии сыграть главную роль в своем же фильме, не говоря уж о том, чтобы поставить его.

"Натюрморт с дятлом"

5

Если ты честна, то рано или поздно вступишь в конфликт со своей системой ценностей, и тогда тебе придется отделять правильное от дозволенного.

"Натюрморт с дятлом"

2

Мудростью нельзя обогатиться. Это процесс не обретения, а скорее освобождения. Люди становятся мудрее, когда чего-то лишаются.

"Натюрморт с дятлом"

1

В мире есть два типа людей: одни – часть проблемы, другие – часть её решения.

"Натюрморт с дятлом"

5

Каждую ночь все мы видим яркие сны, но к утру забываем девяносто процентов того, что нам снилось. Вот почему обществу так нужны поэты. Они помнят за нас наши сны.

"Натюрморт с дятлом"

4

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности