Настойчивость – цитаты

По дате добавления
По рейтингу

Настойчивость – это то, что невозможное делает возможным, а возможное – предопределенным.

Роберт Халф

3

Энтузиазм и настойчивость могут сделать среднего человека великим. Равнодушие и вялость могут превратить великого человека в посредственность.

Уильям Артур Уорд

6

Неудачу правильно характеризуют как движение по линии наименьшего сопротивления, в то время как успех часто является вопросом настойчивости.

Зиг Зиглар

3

Ум все меняет! Добавь ум к упрямству - получится настойчивость. Добавь ум к бесшабашности - получится храбрость. Добавь ум к скупости - получится рачительность. Добавь ум к расточительности - получится щедрость. Добавь ум к влечению - получится любовь.

Михаил Литвак

15

Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще раз.

Томас Эдисон

3

Самая большая ошибка в том, что мы быстро сдаёмся. Иногда, чтобы получить желаемое, надо просто попробовать ещё один раз.

Томас Эдисон

6

Секрет гения — это работа, настойчивость и здравый смысл.

Томас Эдисон

2

Из желаний богатства не получается. Оно получается из ясного плана действий, основанного на таких же ясных устремлениях и осуществляемого с необходимой настойчивостью.

Наполеон Хилл

3

Настойчивость — очень важный элемент успеха. Если вы достаточно долго стучитесь в двери, вы обязательно кого-то разбудите.

Генри Лонгфелло

6

Изменение мнения и исправление своей ошибки более соответствует свободе, чем настойчивость в ошибке.

Марк Аврелий

2

Будьте настойчивы, упорны, но не упрямы. Не цепляйтесь за свои выводы. Помните, что на свете есть много умных людей, которые могут заметить у вас ошибки, и если они правы, не стесняйтесь согласиться с ними.

Владимир Афанасьевич Обручев

4

Когда в характере есть зерно настойчивости или своеволия, незначительные препятствия скорее побудят к действию, нежели отобьют к нему охоту.

Шарлотта Бронте, "Учитель"

2

Многие только потому и не грешат до свадьбы, что не знают, как это приятно, или же потому, что жених не настаивает.

Жоржи Амаду, "Дона Флор и два ее мужа"

1

Упрямство не имеет ничего общего с настойчивостью.

Пауло Коэльо, "Книга воина света"

6

Человек, настойчиво повторяющий, что он не дурак, обычно имеет какие-то сомнения по этому поводу.

Уилсон Мизнер

1

Любовь приходит, когда мы её совсем не ждём. Настойчивые поиски любви никогда не приводят к выбору подходящего партнёра, а лишь порождают тоску и ввергают в несчастье. Любовь не существует во вне, она всегда внутри нас. Будьте любящими и будете любимы.

Луиза Хей

7

Каждая дурная мысль настойчиво требует своего воплощения.

Виктор Гюго, "Собор Парижской Богоматери"

2

С годами я стал замечать, что дружба очень часто связывает людей с разными и даже противоположными характерами. Сильный хочет поддержать бесхарактерного, словно бы поделиться с ним своей волей и мужеством; добрый хочет отогреть чье-то холодное, черствое сердце; настойчивый хочет заразить своим упорством легкомысленного и увлечь его за собой...

Анатолий Алексин, "В стране вечных каникул"

10

Воля, рассматриваемая независимо от направления, есть не более как постоянство, твердость и настойчивость. Но очевидно, что при неправильном направлении крепкая воля может оказаться, в сущности, силой зловредной.

Сэмюэл Смайлс

3

Ошибочно думать, что любовь вырастает из длительной дружбы и настойчивого ухаживания. Любовь – это плод духовной близости, и, если близость не возникает через секунду, она не возникнет ни через года, ни через поколения.

Джебран Халиль Джебран

11

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности