Цитаты из книги “Мастерство любви”, Мигель Руис

По дате добавления
По рейтингу

Чем больше у человека власти, тем проще ему передать свой накопившийся яд тем, кто не в состоянии защититься.

1

Жизнь — не что иное, как сновидение, и если мы художники, то способны творить свою жизнь, а наше сновидение превращается в шедевр мастерства.

2

Если передаешь своё счастье в чужие руки, его рано или поздно разобьют. Если передоверишь своё счастье другому, непременно лишишься его. Счастье исходит только изнутри, оно — следствие любви, и потому каждый человек сам отвечает за своё счастье.

2

Мы родились в этом обществе, выросли в нем и научились вести себя как все — играть в бессмыслицу и состязаться в абсурде.

2

Самые счастливые мгновения нашей жизни — когда мы играем, как дети, когда мы поём и танцуем, когда исследуем мир и творим новое просто ради удовольствия. Вести себя по-детски — замечательно, потому что это и есть нормальное состояние человеческого ума, природная человеческая склонность.

1

Мы придумываем, какими должны быть окружающие, но другие люди не такие, и никогда такими не станут, — и мы осуждаем их за это, выносим им обвинительный приговор.

1

Порой люди так мечтают о любви, что готовы душу продать даже за мимолётное внимание к себе.

3

Щедрые люди никогда не бывают одиноки. А жадный и эгоистичный одинок всегда, и ему некого винить в этом, кроме самого себя.

9

Счастливыми нас делает любовь, исходящая из нашей собственной души.

4

Красивые женщины обладают властью над мужчинами — и не только над мужчинами, но и над другими женщинами.

4

Мы не умеем прощать, потому что привыкли не прощать.

3

Маленькие дети выражают то, что чувствуют. И они не боятся любить.

3

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности