Энергичность – цитаты

По дате добавления
По рейтингу

Недостаток уверенности любит демонстрировать постоянную энергичность.

Роберт Вальзер

2

Истинная красота женщины — в здоровье, в умении быть энергичной.

Джейн Фонда

5

В политике, как и в жизни, полумеры и влияние причиняют больше вреда, нежели энергичные и решительные действия.

Стефан Цвейг, "Мария Стюарт"

1

Души бывают сильные и слабые, вялые и энергичные, дикие и культурные. Одни могут заниматься общественными делами, другим необходимо одиночество. У всех людей разные привычки, и тело каждого человека соответствует привычкам и способностям его души.

Гален

1

Кто пассивно ждёт — в конце концов получает ожидаемое, но только то, что осталось после тех, кто действовал энергично.

Авраам Линкольн

7

Бывают разные состояния. То стремишься вперёд, весь наполнен солнечным, энергичным, свободным настоящим, радуешься и для тебя не существует ничего, кроме этого. А бывает вдруг защемит о чём-то потерянном, и загрустишь о серебристом, дождливом, нежном прошлом. И то и другое – здорово переживать. И то и другое – богатство.

Евгений Гришковец, "Год ЖЖизни"

2

По-настоящему нация велика не тогда, когда она состоит из большого числа думающих, свободных и энергичных людей, а когда мысль, свобода и энергия подчинены идеалу более высокому, чем у среднего члена общества.

Мэтью Арнольд

2

Бывают обстоятельства, когда даже самые нерешительные люди начинают действовать быстро и энергично, а самые предусмотрительные забывают свое благоразумие и принимают безрассудно смелые решения.

Роберт Льюис Стивенсон, "Приключения принца Флоризеля"

6

В грязном падении человеку остаётся только одно: не оглядываясь, падать. Важно только делать это с интересом и энергично.

Даниил Хармс

1

Страсть — это энергично стремящаяся к своему предмету сущностная сила человека.

Карл Маркс

1

Жестокость характерна для законов, продиктованных трусостью, ибо трусость может быть энергична, только будучи жестокой. Частный интерес всегда труслив, ибо для него сердцем, душой является внешняя вещь, которая всегда может быть отнята или повреждена.

Карл Маркс

3

Никогда не жалуйтесь. Пусть вас знают как положительную, сильную, энергичную и полную энтузиазма личность. Тот, кто жалуется, всегда циничен и во всем ищет отрицательное. Такой человек отпугивает людей и редко добивается успеха. С чисто психологической точки зрения, все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности. Концентрируйтесь на положительном. Будьте тверды духовно, чтобы ничто не могло свернуть вас с намеченного пути к успеху. Представляйте то, чего вы хотите, и крепко в это верьте. Это обязательно произойдет.

Робин Шарма

11

Отчасти мои колебания объяснялись тоской по утраченному лоуренсовскому идеалу, по женщине, что проигрывает мужчине по всем статьям, пока не пустит в ход мощный инструментарий своего таинственного, сумрачного, прекрасного пола: блестящий, энергичный он и томная, ленивая она.

Джон Фаулз, "Волхв"

1

— Это энергичный танец.

"Афоня"

7

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности