Ли Якокка – цитаты

По дате добавления
По рейтингу

Пока вы идете по жизни, вам попадаются тысячи узких боковых тропинок, но действительно широкие развилки, определяющие выбор дальнейшего пути, встречаются очень редко — это момент критического испытания, момент истины.

2

Ошибки составляют неотъемлемую часть жизни, полностью избежать их невозможно. Следует надеяться лишь на то, что они не обойдутся слишком дорого и что одну и ту же ошибку вы не совершите дважды.

2

В жизни каждого человека случаются моменты, когда из несчастья рождается нечто полезное.

1

Скажи, что тебя так расстроило в прошлом месяце? Или в прошлом году? Вот видишь, ты даже не помнишь! Поэтому то, что тебя беспокоит сегодня, быть может, не столь уж страшно. Забудь это и понадейся на завтрашний день.

1

Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

2

В жизни надо уметь переносить небольшое горе. Ты никогда не узнаешь, что такое подлинное счастье, если у тебя не с чем будет его сравнивать.

2

У вас в голове могут рождаться распрекрасные идеи, но, если вы не умеете довести их до сознания слушателей, вы ничего не добьетесь.

1

Неудачи образуют естественную составную часть жизни, и надо тщательно выбирать способы реагирования на них.

1

Большинство людей не читает целиком газетные материалы, а ограничивается лишь чтением заголовков и подзаголовков. Отсюда следует, что те, кто их формулирует, оказывают чертовски большое влияние на восприятие новостей читателями.

1

Игру в покер я люблю до сих пор и часто выигрываю. Это умная игра, позволяющая научиться, когда следует воспользоваться преимуществом, когда пасовать, а когда и поблефовать.

1

Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.

4

Мы постоянно сталкиваемся с великими возможностями, тщательно замаскированными под неразрешимые проблемы.

2

Способность концентрироваться и хорошо использовать своё время – это всё, если вы хотите преуспеть в бизнесе или практически в любой другой области.

2

Люди порой откусывают больше, чем могут прожевать. Но любой чего-то стоящий начальник всегда предпочтет иметь дело с людьми, которые замахиваются на лишнее, чем с теми, которые стараются сделать поменьше.

5

Компьютер выдаёт только то, что в него ввели. Секрет успеха — не информация, но люди.

2

Вопрос: как называется страна, экспортирующая сырье и импортирующая готовые изделия? Ответ: колония.

2

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности