Цитаты из книги “Звездный десант”, Роберт Хайнлайн

По дате добавления
По рейтингу

Развитие науки само по себе не есть благо, несмотря на все те импульсы, которые она придаёт движению общества по пути прогресса. Учёные — и теоретики, и практики — зачастую настолько эгоцентричны, что у них просто отсутствует чувство социальной ответственности.

2

Нет бога кроме лейтенанта, и сержант Джелал пророк его.

1

В ребёнка ещё можно заложить какие-то знания, но научить думать взрослого человека, видимо, невозможно.

2

Эй, вперёд, обезьяны!
Или вы хотите жить вечно?

2

Я думаю, что поэт, который писал, что самое дорогое в жизни не купишь за деньги, не прав. Вернее, прав не до конца. Самое дорогое в жизни вообще не имеет никакого отношения к деньгам, выше денег. Цена – это агония и пот, кровь и преданность. Цена обеспечивается самым дорогим в жизни – самой жизнью – точной мерой абсолютной стоимости.

2

Высочайшая честь, о которой мужчина может только мечтать, — это возможность заслонить своим телом любимый дом от того опустошения, которое приносит война.

2

Девушки прекрасны сами по себе. Удивительно приятно просто так стоять на углу и смотреть, как они проходят мимо. Хотя нет, нельзя сказать, что они ходят, как все. Я не знаю, как объяснить, но их движения — что-то более сложное и волнующее. Они не просто отталкиваются от земли ногами — каждая часть тела движется, и словно в разных направлениях, но так слаженно и грациозно...

1

Брак — это катастрофа для молодого и комфорт для старика.

0

И запомни: никогда ничего не добьёшься, пока не научишься определять, что для тебя в данный момент самое главное.

3

Можно дать ребенку знания, но невозможно заставить его думать.

1

Старая истина «Понять все — простить все» — сущая ерунда. Чем больше понимаешь кое-какие вещи, тем усерднее их проклинаешь.

1

Свобода никогда не была неотъемлемым правом, ее регулярно приходится покупать ценой крови патриотов, или же она исчезает. Из всех так называемых прав человека свобода — самая дорогая, и цена на нее не упадет никогда.

2

Единственный шанс не попасть на службу — это получить у психиатра удостоверение в том, что вы не можете понять, о чём говорится в присяге.

2

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности