Цитаты из книги “Весь мир театр”, Борис Акунин

По дате добавления
По рейтингу

Жизнь не может быть спуском, только подъёмом — до самого последнего мига.

1

Воля, ум и знание способны преодолеть любую преграду.

5

Вожделеющие мужчины ведут себя двумя способами: или сразу кидаются в атаку, или — если гордого нрава — делают вид, что остались равнодушны, но при этом всё равно стараются произвести впечатление.

4

Я же не из тех, кого любят. Я из тех, кому в виде особой милости позволяют любить. И то не всегда.

6

У него не было уверенности, что он правильно расслышал. От этого так много зависело! Но не переспрашивать же?

2

Все зависит от сорта твоего вина. Если оно дешевое, от возраста скиснет. Если благородное, станет только лучше. Отсюда вывод: чем человек делается старше, тем качественнее он обязан становиться.

13

Глубокое заблуждение полагать, будто умный человек умен во всем. Он умен в материях, требующих ума, а в делах, касающихся сердца, бывает очень и очень глуп.

5

— Никогда не делайте этой ошибки. Не принижайте своих врагов, не обзывайте их оскорбительными словами, не изображайте их ничтожными. Тем самым вы принижаете себя.

7

Давно замечено, что чтение газет, особенно если придать себе сосредоточенный вид, внушает окружающим почтение и ограждает от лишних контактов.

5

Насколько легче жилось бы на свете, если бы всякий человек относился к себе с уважением.

4

Любить всей душой — очень большой риск.

5

Спектакль подобен акту страстной любви, где ты - мужчина, а публика - женщина, которую надобно довести до экстаза. Не сумел - она останется неудовлетворенной и сбежит к более пылкому любовнику. Но коли преуспел, она пойдет за тобой на край света.

4

Любить - означает желать любимому счастья.

16

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности