Цитаты из книги “Свадебный марш”, Валерий Медведев

По дате добавления
По рейтингу

Наступает такой момент в жизни каждого человека, когда к нему приезжает Ревизор, но не Иван Александрович Хлестаков, а тот, что по высочайшему повелению. Ну, Ревизор, одним словом. К счастливым Ревизор не приезжает, к несчастливым является в юности, а к очень несчастливым — поздно, слишком поздно...

1

— Мизантроп не любит всех людей, а я не люблю только тех, кто этого заслуживает!

1

— Ах, молодость, молодость, это же просто издевательство человека над природой, — вздохнул папа. Потом добавил: — А старость — это издевательство природы над человеком.

1

Атомная бомба, прежде чем взорваться над Хиросимой, взорвалась в чьей-то голове при температуре тридцать шесть и шесть десятых градуса.

1

Я первый раз в жизни подумал почему-то, что слово «супруги» происходит, наверно, от слова «суп»... А «руг» — это руготня. Суп... и руготня...

1

— А кто тебя учил рисовать?
— Любовь.
— К кому любовь?
— Не к кому, а к чему. К рисованию.

4

У человека настоящее выражение лица во сне. Я это заметил. Не во сне у него может быть не настоящее, а придуманное перед зеркалом, как маска клоуна, а во сне человек себя не контролирует.

2

— Ты тоже пойми маму: в молодости она на папу надеялась, бросила киноинститут, всё своё бросила, думала — он паровоз, а мы все вагоны, а оказалось, что паровоз-то она сама.

1

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности