Пенелопа Лайвли – цитаты

По дате добавления
По рейтингу

Дети не такие, как мы. Они сами по себе — непостижимые, недоступные. Они живут не в нашем мире, но в том, что мы утратили и никогда не обретем снова.

"Лунный тигр"

6

Эгоист всегда считает, что создал себя сам, он не потерпит каких-либо долгов и обязательств. Его достижения принадлежат ему одному.

"Лунный тигр"

9

Интересно отметить, что ацтеки, между прочим, умерщвлявшие жертв, вырезая сердце из груди, были потрясены испанским обычаем сжигать еретиков. Жестокость, судя по всему, — качество, не осознаваемое его обладателем.

"Лунный тигр"

4

Одно из преимуществ одинокой жизни состоит в том, что можно читать за едой, никого этим не обижая.

"Как все это начиналось"

1

По десятибалльной шкале беспокойств тревога за детей — это десять баллов. Денежные дела — пять-шесть. Здоровье — колеблется в зависимости от степени серьёзности проблемы. Расстраиваться из-за мелких бытовых неудобств — это уже распущенность.

"Как все это начиналось"

1

Всегда есть больше одного способа посмотреть на то, что происходит.

"Как все это начиналось"

2

Доверяй своему чутью — вот рецепт интересной жизни.

"Как все это начиналось"

3

Есть такие мгновения в жизни — самые приятные, — ими лучше всего наслаждаться одному: первая секунда, когда входишь босиком в холодное море, когда читаешь некоторые книги, когда утром видишь, что за ночь выпал снег, когда просыпаешься в день рождения... Есть и другие мгновения — их чудо можно ощутить, лишь глядя другому в глаза.

"Чтоб не распалось время"

52

Дни вливаются один в другой, пока не превратятся в прошлую неделю или прошлый месяц, и вот они уже ушли у тебя из-под пальцев, как речная вода.

"Чтоб не распалось время"

2

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности