Цитаты из книги “Особая реальность”, Карлос Кастанеда

По дате добавления
По рейтингу

Твои действия, равно как и действия твоих ближних, имеют значение лишь постольку, поскольку ты научился думать, что они важны.

10

То, что воин называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Воля — это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. Воля — это то, что делает его неуязвимым. Воля — это то, что позволяет шаману пройти сквозь стену, сквозь пространство, в бесконечность.

8

Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. Любить людей или быть любимым ими — это ещё далеко не всё, что доступно человеку.

9

Воин должен прежде всего знать, что его действия бесполезны, но он должен выполнять их, как если бы он не знал об этом. Это то, что шаманы называют контролируемой глупостью.

9

Глаза человека предназначены для выполнения двух функций: одна из них — видеть энергетические потоки Вселенной, а другая — "смотреть на вещи в этом мире". Ни одна из них не является лучше или важнее другой, но тренировать глаза только для смотрения — это постыдная и бессмысленная потеря.

8

Вещи, которые делают люди, ни при каких условиях не могут быть более важными, чем мир.

6

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности