Цитаты из книги “Мое большое маленькое Я”, Фабио Воло

По дате добавления
По рейтингу

Сексуальный аппарат мужчины находится снаружи, а у женщины он расположен внутри, поэтому женщина не может так же легкомысленно относиться к половым сношениям, как мужчина. Намного проще прийти в дом к чужому человеку, чем пригласить его к себе.

21

Я скроил свой мир, как костюм, и постепенно убедил себя, что он мне впору. Правда, иногда я замечал, что костюм мне кое-где жмет. Но в жизни ко всему привыкаешь. К надоевшей работе, к ушедшей любви, к собственной посредственности.

6

Некоторые женщины говорят: «Я счастлива в замужестве», хотя их никто об этом не спрашивает. Слово «счастлива» они произносят так, словно навешивают амбарный замок на дверь, за которой прячутся их истинные чувства.

5

Нет ничего прекраснее желания разделить свою жизнь с другим человеком. Но для этого надо обладать ею. Цельной живой жизнью. Восторгает только единое целое. Когда ты смотришь на картину, ты можешь восхищаться отдельными деталями, но глубоко трогает тебя только вся картина целиком.

6

Счастье не в том, чтобы делать то, что тебе хочется, а в том, чтобы хотеть делать то, что ты делаешь.

14

Не семья должна быть мечтой, а человек, с которым можно разделить свою мечту.

11

Тот, кто живет во власти страха, никогда не совершит поступка, продиктованного чувствами.

3

Истинная красота зрелой женщины в том, что она распахивает перед вами целый мир, в то время как молодая девушка несет в себе лишь свой маленький уголок.

4

Часто люди, у которых в жизни ничего не сложилось, превращают семью в свое убежище.

5

Если нижнюю пуговицу рубашки застегнуть неправильно, то и все остальные будут застегнуты неправильно. В жизни бывает много ошибок, которые сами по себе не ошибки, а следствия первой пуговицы, застегнутой неправильно.

10

Когда мы встретились первый раз, то просто были не в состоянии полюбить друг друга. Это как если у двух человек под руками есть музыкальный инструмент, который им нравится, но они не умеют на нем играть. Потом мы научились.

11

Я где-то читал, что динозавры вымерли потому, что их не гладили. Надеюсь, что мужчины не повторят подобной ошибки с женщинами.

14

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности