Цитаты из книги “Куда приводят мечты”, Ричард Матесон

По дате добавления
По рейтингу

Наружность человека ухудшается вместе с деградацией ума.

5

Весы правосудия: темнота против света, жестокость против сочувствия, похоть против любви. И всегда этот неизменный сокровенный вопрос: «Что ты сделал со своей жизнью?»

2

Разве может быть порицание более суровое, чем самоосуждение, когда притворство более невозможно?

1

Не могу сказать, в чем заключаются высшие проявления этого состояния «родственные души». Но вот что я тебе скажу. Существуя отдельно от своей половинки, ты постоянно испытываешь тревогу. Не имеют значения обстоятельства, не имеет значения, насколько изысканно твое окружение. Быть половинкой – мучение, когда другая половинка от тебя далеко.

3

Люди бывают наказаны не за свои деяния, а своими деяниями.

3

Никогда не забывай о том, что мы платим за каждый свой поступок, мысль и чувство.

7

Любое явление в жизни имеет свой аналог в загробной жизни. Это относится как к самым прекрасным, так и к самым отвратительным вещам.

1

Родство мыслей, а не крови — вот что важно.

4

У вас такие сильные чувства друг к другу, потому что вы — родственные души. Это означает буквально, что у вас одинаковая длина волны и ваши ауры вибрируют в унисон. Вот почему ты сразу же влюбился в нее, когда увидел в тот день на пляже. Твоя душа радовалась воссоединению с ней.

5

Всем нам предстоит пройти путь, и этот путь начинается на Земле.

3

Не смерть нам наносит раны, а жизнь. Человек может умереть, даже не зная об этом.

4

Душа, вселившаяся в больное или немощное тело и с оптимизмом превозмогшая эти недуги, в духовном смысле совершенствуется быстрее, чем та, у которой по земным стандартам есть для жизни все.

4

То, во что ты веришь, становится твоим миром.

15

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности