Цитаты из книги “Интимная теория относительности”, Януш Леон Вишневский

По дате добавления
По рейтингу

Люди, утратившие смысл жизни, часто чувствуют себя отбросами, загрязняющими окружающую среду. Им кажется, будто они занимают слишком много места. И потому хотят оставаться маленькими.

3

Я перестала верить мужчинам, потому что это обременительно. Большинство моих знакомых малоинтересны, у них грязные ботинки, и знают они меньше, чем я. Мужчина должен знать больше, чем я. Должен быть умнее. Это главное условие.

10

Кому нужно это банальное «Я люблю тебя», если мужчина встает раньше, готовит тебе завтрак и на тарелке выкладывает сердечко из клубники? Кому и зачем?

1

Безудержная жажда совершенства и величия «в меру своего разумения» — неотъемлемый элемент гордыни. Как и уверенность человека в том, что он знает и умеет делать что-то несравненно лучше других.

3

Смена даты в полночь — это просто договоренность физиков и астрономов.

3

Он хотел быть отцом, которым она сможет гордиться, когда вырастет. Поэтому он уехал. Сейчас он знает, что дети не могут гордиться отцами, которых нет.

3

В мае, когда мир пробуждается к жизни из летаргии, счастье других становится невыносимым. В этом солнечном месяце самоубийство совершают гораздо больше людей, чем в сумрачном ноябре.

3

Способность говорить и способность любить — единственные и неповторимые свойства феномена человека.

5

Новый год. Время обещаний и веры в то, что с утра всё начнётся заново, станет лучше и счастливее.

4

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности