Цитаты из книги “Долина кукол”, Жаклин Сюзанн

По дате добавления
По рейтингу

У брака нет никаких шансов, когда ты карабкаешься к успеху.

2

Возраст в большей степени щадит обыкновенных, ничем не примечательных людей, но для знаменитостей – и особенно для женщин, звезд эстрады – возраст становится топором, варварски сокрушающим произведение искусства.

1

Великие артисты все немного ненормальные.

1

Да, непостижимые существа эти женщины — их можно до потери сознания уговаривать, так ничего и не добиться, а потом отпустить их одних на десять минут в туалетную комнату, — и происходит невероятное...

2

Большинство женщин, едва им стукнет сорок, заболевают инфекционной болезнью, именуемой «Я выгляжу на двадцать восемь».

1

Близкая дружба у женщин возникает лишь в молодости. После тридцати заводить новых подруг становится труднее: меньше общих надежд, ожиданий, мечтаний.

2

Неудачникам никто не звонит.

2

В мозгу имеются маленькие ниши. Каждая ниша — это мысль или воспоминание. Если мы думаем все время об одном и том же, ниша углубляется, и мысль укореняется. Но когда мысль прекращается, ниша зарастает, как порез, и со временем исчезает вовсе.

2

Никогда не делайте чего-либо только потому, что вас могут одобрить или не одобрить окружающие. Храните верность самому себе, своей индивидуальности.

1

Когда ты молод, то думаешь, что останешься таким навсегда. И вот однажды просыпаешься, а тебе уже за пятьдесят. И фамилии в некрологах — не каких-то незнакомых стариков, а твоих же сверстников и друзей.

1

Раз уж все вокруг лезут с непрошеными советами, позволь дать тебе несколько своих.

1

Любовь не должна делать из человека попрошайку. Я не хотел бы любви, которую мне пришлось бы вымаливать, обещая вместо нее что-то взамен, или клясться в ней до гробовой доски. И я презирал бы женщину, которая стала бы выпрашивать у меня любовь. Любовь — это нечто такое, что нужно отдавать; её нельзя купить словами или жалостью.

2

Если человеку действительно хочется чем-то заниматься, то он должен себя в этом хотя бы попробовать. Когда становишься старше, то разные жизненные ситуации и определённые обстоятельства вынуждают нас идти на компромисс. Но делать это сейчас, когда ты ещё так молод — это всё равно, что бросить дело, даже его не начав.

6

Никогда не суди ни о ком, исходя из мнения о нём окружающих. Мы все имеем несколько лиц и к разным людям относимся по-разному.

2

Нельзя отказаться от мечты, не попробовав осуществить её.

5

Самое высшее удовлетворение — доставить наслаждение человеку, которого любишь.

4

Время — самая драгоценная вещь на свете. Потому что время — это жизнь. Единственное, что никогда больше не вернется к тебе. Ты можешь потерять девушку и добиться, чтобы она вернулась к тебе, или же найти другую. Но секунда, вот эта самая секунда — она проходит, и проходит безвозвратно.

1

— Просто люби меня — это всё, о чём я прошу. Люби так, как можешь. И позволяй мне любить тебя.

2

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности