Цитаты из книги “Асфальт”, Евгений Гришковец

По дате добавления
По рейтингу

Я знаю так много умных, сильных, трудолюбивых людей, которые очень сложно живут, которые страдают от одиночества или страдают от неразделённой любви, которые запутались, которые, не желая того, мучают своих близких сами мучаются. То есть людей, у которых нет внешнего врага, но которые живут очень не просто. Но продолжают жить и продолжают переживать, желать счастья, мучиться, влюбляться, разочаровываться и опять на что-то надеяться. Вот такие люди меня интересуют. Я, наверное, сам такой.

5

Работать в бессонную ночь не получится. В бессонную ночь можно только не спать.

4

Она сказала в том смысле, что, когда умирает любимое животное, человек остаётся один со своим горем, никто сильно не сочувствует. Когда умирает близкий человек, тогда все понимают, и кто искренне, кто формально, а кто за компанию, но все понимают и сочувствуют. А вот умер кот, говорила она, и одиночество страшно обнажилось.

11

А где же можно от людей-то отдохнуть? Сейчас кругом люди. Даже на каждой горе хотя бы парочка да сидит.

3

Жизнь проще не становится, но думать о жизни становится проще.

0

Высшее проявление дружбы — это наделение друга так называемыми «refrigerator rights», то есть правом доступа к холодильнику.

8

Для меня самоубийцы - худшие преступники. Не по христианским законам, а по нашим, реальным законам. Они убийство совершают, а наказать некого.

3

Жизнь – это тебе не супермаркет, дружище. Любовь найти нельзя. Её можно только встретить.

5

Чем больше я путешествую, тем меньше становится планета.

2

Без вас тут трудно, а без меня никак.

5

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности