Цитаты из фильма “500 дней лета”
(страница 2)

— Однажды я проснулась и поняла, что знаю.
— Знаешь что?
— Того, что с тобой наверняка не знала.

8

Многие не понимают, но одиночество — классная вещь

8

После развода родителей у нее осталось лишь два повода для радости. Во-первых, ее длинные темные волосы. Во-вторых, то, как легко их можно отрезать, ничего при этом не чувствуя.

7

Нельзя приписывать грандиозное космическое значение мелким земным событиям.

7

Мне не по душе быть чьей-то девушкой и вообще не по душе быть чьей-то. Я сама по себе. А близкие отношения частенько приносят людям боль. Кому это нужно? Мы молоды. В одном из красивейших городов мира... Есть смысл пожить весело, а все серьезное отложить на потом.

7

Город на уровне улиц не так привлекателен. Но если ты посмотришь вверх...

7

Большинство дней в году не запоминаются ничем. Они начинаются. Они кончаются.

6

— И из-за чего же вы расставались?
— Ну так складывалась жизнь.

6

Букет цветов тебе несу... Иди ты на хрен, шлюха.

6

— Думаю, я вас там видела.
— Правда?
— Да.
— А я вас нет.
— Не туда смотрели.

6

Я не чувствую себя комфортно, будучи чьей-либо девушкой. Я вообще не чувствую себя комфортно, будучи чьим-то чем-то.

6

Послушайте, давайте перестанем затыкать людям рты. Давайте дадим им возможность говорить самим!

5

Иногда мне снятся сны про то, что я летаю. Начинается с того, что я как будто очень быстро бегу, как будто я супермен. И затем я бегу так быстро, что мои ноги не касаются земли. И вот я лечу, и это такое удивительное, удивительное чувство! Я свободна и я в безопасности. И тут я понимаю, что я совершенно одна. И тогда я просыпаюсь.

5

Ты никогда не хотела быть чьей-то девушкой, а теперь ты чья-то жена. Я не думаю, что смогу понять это когда-нибудь.

5

— И что же случилось? Почему не получилось?
— То, что всегда происходит. Жизнь.

5

Для нее в тот вечер все изменилось. Стена за которой она так часто пряталась, стена отдаленности, обособленности, несерьезности... Эта стена стала медленно рушиться.

4

Том шёл к её квартире. Его опьяняли надежды и мечты. И он думал, что на этот раз, его мечты совпадут с реальностью...

3

Это не любовная история, это история о любви.

3

Есть только два варианта: либо она плохой бездушный злой человек, либо она робот.

2

— Никто еще от меня этого не слышал.
— Надеюсь, я не никто?

2

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности