Теодор Рузвельт – цитаты

По дате добавления
По рейтингу

Я думаю, что хуже, чем жестокость сердца, может быть лишь одно качество — мягкость мозгов.

8

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть целую железную дорогу.

4

В политике приходится делать много такого, чего не следует делать.

4

Не повышай голоса, но держи наготове большую дубинку, и ты далеко пойдешь.

1

Дураки учатся на своих ошибках, а умные — на чужих.

1

Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки.

10

Пожалуй, не существует более важной черты характера, чем твёрдая решимость. Человек, который хочет стать великим или, так или иначе, оставить след в этой жизни, должен решиться не только преодолеть тысячу препятствий, но и победить, несмотря на тысячу неудач и поражений.

4

Все необходимые источники — у нас в голове.

3

Наилучший руководитель – тот, кто обладает достаточным чутьем, чтобы выбрать подходящих людей, способных выполнить нужную работу, и достаточной сдержанностью, чтобы не путаться у них под ногами, пока они ее выполняют.

10

Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, — значит вырастить угрозу для общества.

15

Президент должен быть очень сильным человеком, который без колебаний использует всю предоставленную ему власть; но как раз поэтому я полагаю, что народ должен зорко следить за ним.

3

Важно, чтобы ты был готов умереть за свою страну; но ещё важнее, чтобы ты был готов прожить жизнь ради неё.

4

Нет, не критик, который все заранее рассчитывает, не человек, указывающий, где сильный споткнулся или где тот, кто делает дело, мог бы справиться с ним лучше, — уважения достоин тот, кто на самом деле находится на арене, у кого лицо покрыто потом, измазано кровью и грязью, кто отважно борется, кто допускает ошибки и раз за разом проигрывает, кто знает, что такое великий энтузиазм, великая преданность, и не позволяет себе свернуть с достойного курса, кто, если ему повезет, достигает в итоге высочайшего триумфа, а если не повезет, если он проигрывает, то по крайней мере, после великих дерзаний, и потому его место никогда не смогут занять те холодные и робкие души, которым не знакомы ни победа, ни поражение.

5

Лучше осмеливаться на могучие дела, добиваться славных триумфов, пусть и перемежающихся с неудачами, чем стоять в одном ряду со слабыми духом, которые не могут ни наслаждаться от души, ни сильно страдать, потому что живут в серых сумерках, где нет ни побед, ни поражений.

2

Я предвижу громадную будущность России. Конечно, и ей придется пройти через известные встряски и, может быть, тяжелые потрясения, но все это пройдет, и после того Россия воспрянет и сделается оплотом всей Европы, самой могущественной, может быть, во всем мире державой.

7

Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.

3

Самая главная формула успеха — знание, как обращаться с людьми.

7

Во главе реформ всегда стоит безумец.

3

Самый удачливый политик — это тот, кто чаще всех и громче всех повторяет общеизвестное.

2

Лидер действует открыто, начальник — за закрытыми дверьми. Лидер ведет за собой, а начальник управляет.

1

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности