Рождество – цитаты

По дате добавления
По рейтингу

Как-то утром на второй день Рождества она сделала для себя ужасное открытие. Она совершенно не понимала, как это произошло и как ей теперь с этим быть. Впервые за свою двадцатипятилетнюю жизнь она влюбилась.

Стиг Ларссон, "Девушка с татуировкой дракона"

2

Тот, в чьем сердце нет Рождества, никогда не найдет его и под елкой.

Рой Смит

4

Мое единственное рождественское желание — это мир для всех детей на земле.

Одри Хепберн

2

Рождественская истина состоит в том, что мы не одни.

Тейлор Колдуэлл

2

Честно говоря, я не был так счастлив с Рождества, когда мне было семь лет, и когда отец показал мне, как делать снежного ангела. Ну, на самом деле он просто напился до приступа, упал в снег, но его руки и ноги так выразительно дёргались туда-сюда, что медики из Скорой помощи сказали, что в жизни не видели такого замечательного снежного ангела.

"Клиника"

1

Нельзя жить как ребенок, который ждет не дождется Рождества с подарками под елкой. Всю свою жизнь я просыпаюсь и говорю себе: "Я жду не дождусь именно этого дня".

Рэй Брэдбери

4

— Девятнадцать из двадцати самых кассовых фильмов этого столетия были сделаны с моим участием.
— Девятнадцать?
— Двадцатым был фильм про мальчика, что остался на Рождество один дома, на него напали грабители и он их победил... Ха-ха-ха... Не иначе, кто-то продал душу дьяволу, чтобы заработать деньги на этом дерьме.

"Догма"

4

Дни рождения, как и дни Рождества, сотворены для разочарований. Всегда это притворное, заранее расписанное веселье — всегда это дуло к виску: "Веселись, кому говорят!"

Джон Голсуорси, "Темный цветок"

18

Рождество — это время года, когда мы должны покупать вещи, которые никому не нужны, и дарить их людям, которые нам не нравятся.

Джордж Бернард Шоу

5

— Наступает ночь перед Рождеством! Я уже спрятал все яйца!
— Но яйца мы прячем на Пасху...
— А точно, Рождество это когда мы вырезаем тыквы!

"Альф"

16

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности