Цитаты из книги “Одиночество в сети”, Януш Леон Вишневский

По дате добавления
По рейтингу

Сильней всего женщины привязываются к мужчинам, которые умеют слушать, выказывать нежность и смешить.

115

Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время.

32

Не может быть для женщины большей муки, чем мужчина, который так добр, так верен, так любит, такой неповторимый и который не ждет никаких клятв.

23

Неустанно напоминай мне, что мы только друзья. Ну, разве что и ты забудешься. Забыться могут даже самые лучшие друзья.

19

В голове у меня бродят такие невероятные мысли, что даже мое подсознание краснеет.

22

Переживания - это самое важное. Только ради переживаний и стоит жить. И ради того, чтобы потом можно было и них кому-то рассказать.

12

В определенный момент тебе становится так хорошо, что забываешь, что забываешься.

7

Джаз — это месть негров белым за рабство.

17

А знаешь, с тобой мне вспоминаются все стихи, которые когда-либо трогали меня...

12

Тебе даже не представить, как безумно я радуюсь, что знаю тебя и могу сказать тебе об этом.

17

Когда в твоей жизни появляется кто-то особенный, ты чувствуешь внезапное стеснение в груди или неконтролируемый прилив грусти, когда по радио поют песню про любовь. А раньше ты по радио слышал только последние известия.

26

Если что-то для меня важно, я никого не слушаюсь. Даже Разума.

20

Он никогда не искал эрогенных зон на моем теле. Он считал, что женщина является эрогенной зоной вся в целостности, а в этой целостности самый эрогенный участок – мозг. Он слышал о пресловутой G-точке в женском влагалище, но он ее искал в моем мозгу. И практически всегда находил...

19

Это становилось опасным. Она угрожающе близко подбиралась к состоянию, когда мужчина опять заполняет весь ее мир. Ей не хотелось этого. Это должна быть дружба. Отнюдь не любовь!

24

Уже 3 дня я поразительно болезненно ощущаю, как прочно ты вошел в мою жизнь и что происходит со мной, когда ты эмигрируешь из нее.

12

Когда-то ты спросил, что значит "тосковать по тебе". Приблизительно, это сочетание задумчивости, мечтательности, музыки, благодарности за то, что я это ощущаю, радости, оттого что ты существуешь, и волн тепла в районе сердца.

16

А может, это не так уж и важно? Может, необходимо только в начале? Может, хотеть лечь с кем-то в постель не самое важное, может, куда важней проснуться вместе утром и приготовить друг другу чай?

15

Если не знаешь, что сказать, говори правду. Он не помнил, кто из философов давал такой совет, но философ этот несомненно был прав.

16

Это всего лишь Интернет...

10

Еще раз благодарю тебя за все, а главное, за то, что ты есть.

8

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности