Астрид Линдгрен – цитаты

По дате добавления
По рейтингу

Многим женщинам не дано испытать настоящей любви к мужчине, но в этом нет никакой трагедии — такие женщины ещё могут безгранично полюбить своих детей, внуков и свои книги, так что рожайте детей и пишите.

5

Всем людям, кем бы они ни были и как бы сильно их ни любили, всегда не хватает любви. Хорошая книга должна восполнять эту нехватку.

4

Дети мечтают о свободе, о самостоятельности, о том, чтобы не зависеть от взрослых. Если бы мы не забывали об этом с годами, то и нам, нашим детям жилось бы гораздо проще.

4

Я никогда не была влюблена в общепринятом смысле слова. Любовь к детям всегда значила для меня больше, чем любовь к мужчинам.

2

Вы можете поместить в книгу истории, которые понравятся только детям. Можно также поместить туда истории, которые полюбят и дети, и взрослые. Однако никогда не следует помещать в детскую книгу что-то, что будет понятно только взрослым, ведь это крайне невежливо по отношению к ребенку, который будет ее читать.

3

Бог дал мне счастливое качество: я помню все плохое ровно столько, сколько оно длится.

6

Жить надо так, чтобы примириться со смертью.

2

Когда сердце горячее и сильно бьется, замерзнуть невозможно.

"Пеппи Длинныйчулок"

11

Может, она и не всегда умеет себя прилично вести. Но у нее доброе сердце, а это куда важнее.

"Пеппи Длинныйчулок"

9

Я просто уверена, что можно научиться летать. Конечно, шлепнуться на землю не сладко, но ведь не обязательно начинать сразу с большой высоты.

"Пеппи Длинныйчулок"

5

Мы живем для того, чтобы делать людям добро. Я-то точно живу только для этого! А другие люди, интересно, для чего они живут?

"Пеппи Длинныйчулок"

6

Как все-таки прекрасна жизнь!

"Пеппи Длинныйчулок"

6

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности