Удобство – цитаты

По дате добавления
По рейтингу

Чем больше удобств, тем меньше храбрости.

Александр Васильевич Суворов

2

У вас вдруг сожмёт сердце, и вы подумаете без всякой причины, что до сих пор жили не так, как надо. Шли на компромиссы, когда надо было проявить твёрдость характера, в погоне за мелкими удобствами теряли главную цель, и вдруг вы завтра умрёте, а после вас и не останется ничего. Ибо служебное положение, оклад, квартира в удобном районе, мебель, цветной телевизор, круг приятных знакомых, возможность ежегодно бывать на курорте, даже машина и гараж рядом с домом — всё это исчезнет для вас и не останется никому либо останется на короткое время. Во всяком случае, бессмертная душа ваша, неповторимое и единственное ваше бытие, тут ни при чём. Что-то вы упустили.

Олег Михайлович Куваев, "Территория"

4

Мы ведем себя так, будто удобство и богатство — главные требования жизни, а ведь для счастья нужно всего лишь найти какое-нибудь увлечение.

Чарльз Кингсли

3

Быть женщиной удобно только в том смысле, что всегда можно притвориться глупее, чем ты есть, и никто этому не удивится.

Фрейя Старк

3

Если бы счастье действительно заключалось в физическом удобстве и свободе от забот, то самым счастливым существом не были бы ни какой-либо мужчина, ни какая-либо женщина; им была бы, я думаю, какая нибудь американская корова.

Уильям Лайон Фелпс

3

Кошки — известные мастера хорошо устраиваться.

Джеймс Хэрриот, "Истории о кошках и собаках"

2

Ответственность любит удобства, она охотно почиет на плечах неприкасаемых.

Станислав Ежи Лец

4

Почти каждая женщина в любви способна на героизм. Пойми, она целует, обнимает, отдается — и она уже мать. Для неё, если она любит, любовь заключает весь смысл жизни — всю вселенную! Но вовсе не она виновата в том, что любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения.

Александр Куприн, "Гранатовый браслет"

17

Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире! Никакие жизненные удобства, расчеты и компромиссы не должны ее касаться.

Александр Куприн, "Гранатовый браслет"

8

Люди в кошачьей картине мира — всего лишь удобные приспособления, созданные природой для того, чтобы открывать консервы и холодильники.

Терри Пратчетт, "Кот без прикрас"

1

Смыслом человеческой жизни стало самосохранение. Самосохранение и безопасность, чтобы можно было разлагаться со всеми удобствами.

Генри Миллер

4

Секрет счастья — или по крайней мере спокойствия — заключается в умении отделять секс от любви. И в умении по возможности исключать романтическую любовь из своей жизни, потому что она-то и причиняет нам страдания. Без неё живётся куда удобнее, да и удовольствие острее.

Марио Варгас Льоса, "Похождения скверной девчонки"

11

Комфорт и удобства не делают человека, они его только портят.

Тур Хейердал

5

— Какие все же удобства в каютах третьего класса? Говорят, что здесь они не так уж и плохи.
— Вполне терпимы, мэм. Мышей и крыс почти нет.

"Титаник"

5

Главный смысл прогресса не в удобствах и даже не в безопасности. Развитие цивилизации даёт человеку возможность сконцентрировать духовную энергию не на унизительных тяготах бытия, а на его глубинной сути.

Борис Акунин, "Нефритовые четки"

2

— Не расстраивайся, деточка. С тобой Господь Бог обошелся очень великодушно — не дал мозгов. Поверь, без них куда удобнее.

Колин Маккалоу, "Поющие в терновнике"

14

Женись для удобства, а люби для удовольствия.

Маргарет Митчелл, "Унесенные ветром"

0

Каждый верит в то, во что ему удобней.

Дмитрий Глуховский, "Метро 2035"

9

Увы, такова жизнь! Она не позволяет нам устраиваться так, как нам удобно. Она не позволяет нам укрыться от эмоций и подчиняться исключительно разуму, а не сердцу.

Агата Кристи, "Печальный кипарис"

1

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут.

Винсент Ван Гог

8

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности