Рэнди Пауш – цитаты

По дате добавления
По рейтингу

Выход есть всегда. Пусть непростой, пусть с кучей неровностей и шипов. Но он есть. Нельзя опускать руки. Если найти лазейку, то наверняка найдешь и способ через нее пробраться.

2

Сданные нам карты сменить нельзя, но разыграть их можно по своему усмотрению.

3

Каждому из нас отпущен определенный запас времени и сил. Тратя время на жалобы, мы не достигаем своих целей. И не становимся счастливыми.

2

Человек, потерпевший неудачу, знает, как избежать их в будущем. Человек, которому знакомы только успехи, может просто не справиться с первым же промахом.

1

Опыт – это то, что приобретаешь, когда не получаешь желаемого. Он очень часто является самым ценным вашим приобретением.

5

Порой конкретные мечты родителей оказываются губительны для детей. Родители должны учить детей получать радость от жизни и, самое главное, стремиться реализовать собственные мечты. Лучшее, что мы можем сделать, — это помочь им самим добиться цели.

4

Удача – это когда готовность встречается с возможностью.

5

Неприступные стены могут остановить только тех, кто не мечтает о чём-либо изо всех сил.

"Последняя лекция"

2

Если у тебя есть вопрос, то найди ответ.

"Последняя лекция"

2

"Если ты поступаешь неправильно, а тебе никто не делает замечаний, это значит, что на тебя просто махнули рукой".
Этот урок я запомнил на всю жизнь. Когда ты понимаешь, что что-то делаешь плохо, но никто тебе ничего не говорит, это плохой знак. Может быть, тебе и не хочется слышать критику, но чаще всего нас критикуют те, кто нас действительно любит, кому мы небезразличны.

"Последняя лекция"

4

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности