Принцесса – цитаты

По дате добавления
По рейтингу

Для того, чтобы стать принцессой, нужны три вещи. Платьице, зеркало, и — восторг.

Борис Львович Васильев, "Утоли моя печали"

6

— Принцесса, примите соответствующее выражение лица! Сейчас нам представят последнего соискателя на вашу руку.

"31 июня"

1

Когда все плохо... очень плохо... я изо всех сил вспоминаю, что я принцесса. Я себе говорю: «Я принцесса, я сказочная принцесса, и потому никто меня не может обидеть и ничто – огорчить».

Фрэнсис Бернетт, "Маленькая принцесса"

9

В который раз лечу Москва-Одесса,
Опять не выпускают самолёт,
А вот прошла вся в синем
Стюардесса, как принцесса,
Надёжная, как весь гражданский флот.

Владимир Высоцкий

15

Быть может, все драконы нашей жизни — это принцессы, которые ждут лишь той минуты, когда они увидят нас прекрасными и мужественными. Быть может, всё страшное в конце концов есть лишь беспомощное, которое ожидает нашей помощи.

Райнер Мария Рильке

2

Бывают такие замарашки: сперва не удостоишь их взглядом, а потом, присмотревшись внимательнее, видишь, что такая замарашка милей принцессы, тем более что принцессы иногда превращаются в лягушек или, наоборот, лягушки превращаются в принцесс.

Юрий Олеша, "Три толстяка"

5

Чем непригляднее выглядела действительность, тем сильнее я чувствовал всё хорошее, что было в ней скрыто. Я догадывался, что в жизни хорошее и плохое лежат рядом. Я старался находить черты хорошего всюду. И часто находил их, конечно. Они могли блеснуть неожиданно, как хрустальная туфелька Золушки из-под её серого рваного платья, как мог блеснуть где-нибудь на улице внимательный и ласковый взгляд её глаз. «Это я — говорил этот взгляд. — Разве ты не узнал меня? Сейчас я обернулась нищенкой, но стоит мне сбросить лохмотья, и я превращусь в принцессу. Жизнь полна неожиданного. Не бойся. Верь в это».

Константин Георгиевич Паустовский, "Далекие годы"

3

Прынцесса! Как есть прынцесса!

"Морозко"

12

- А большое, настоящее чудо вы можете совершить?
- Я все могу.
- Ну тогда сделайте так, чтобы здесь, сейчас, сию минуту появилась...
- ...принцесса! Бросьте вы эту чепуху. Вам нужно подумать о своем будущем, овладеть профессией и стать полезным членом общества.

"Старая, старая сказка"

2

— Он преодолел ледяной ветер, проклятую пустыню, забрался на чертову башню, и все ради чего? Чтобы найти волка неопределенной ориентации, который сообщил ему, что его принцесса уже замужем!

"Шрек 2"

23

- Принцесса поплакала-поплакала, поплакала-поплакала... ну... и замуж вышла.

"Утомленные солнцем"

4

А у вас тут, между прочим, принцесса неухоженная сидит!

"Не покидай"

7

Говорят, что принцесса вернулась в царство своего отца и правила там, неся добро и справедливость в течение многих веков, и что народ ее любил, и что от пребывания ее на Земле остались едва видимые следы, которые видят лишь те, которые знают куда смотреть.

"Лабиринт Фавна"

6

— Какое горе! Принцесса Диана была так молода и красива!
— Будь она старой и страшной — было бы не так плохо?..

"Амели"

5

Настает день — и в юной девушке просыпается женщина. И тогда появляется какой-нибудь болван. И неизменно проницательный взор впервые обманывается — и видит болвана в самом розовом свете. Если болван прочтет стихи, его принимают за поэта. Верят, что ему по душе ветхий дырявый паркет, верят, что он любит мангуст. Верят, что ему лестно доверие гадюки, прогуливающейся под столом у него по ногам. Отдают ему своё сердце — дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны. И болван уводит принцессу в рабство.

Антуан де Сент-Экзюпери, "Планета людей"

21

...и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что совершенно точно сосчитала, сколько зёрен в мешке, сколько капель в море и сколько звёзды на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!

"Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"

14

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности