Цитаты из книги “Отравленная совесть”, Александр Амфитеатров

По дате добавления
По рейтингу

Теперь в нашем кругу верных жен-то, пожалуй, на всю Москву одна ты осталась. В качестве запасной праведницы, на случай небесной ревизии, чтобы было кого показать Господу Богу.

2

Я – настоящая русская по натуре: в какую среду ни попаду, сейчас же попаду в тон, заражусь её взглядами, вкусами, манерами.

2

Если женщина запустила без ухода свою красоту, у нее скоро и душа будет запущена.

5

Помните, что люди бывают молоды только раз в жизни. Хватайте счастье таким, каким оно вас найдет.

4

Удивительный народ русские мужчины! Совсем не умеют поддерживать лёгких отношений. Чуть интрига затянулась на две недели, уже и бесконечная любовь, и унылое лицо, и ревность, и револьверные разговоры.

3

Если бы всех до гроба любить, я уж и не знаю, сколько мне гробов понадобится.

4

Смерть кажется то избавлением от страданий, забвением земли, то, наоборот, лишь первым шагом к истинным мукам, лишь началом наказания за прожитое земное, не более как порогом настоящего, высшего возмездия.

3

Зачем человек будет служить обществу, если он в состоянии заставить общество служить на себя?

3

Мало ли что приходится делать, чего не хочешь, чтобы получить за это право делать, что хочешь! Жизнь взяток требует. Только и всего. Теория теорией, а практика практикой.

3

Люди давно перестали быть мне милы, противны, симпатичны, антипатичны... Для меня общество — лаборатория; новый знакомый — объект для наблюдений; новое слово — человеческий документ.

1

Горе углубляет человека в себя.

2

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности