Цитаты из книги “Квартеронка”, Майн Рид

По дате добавления
По рейтингу

Часто нежная мысль передается без слов. Язык порой приносит нам горькое разочарование.

15

Какой у нее беззаботный вид! Эта женщина не влюблена!

8

Настроение окружающих — быть может, в силу какого-то физического закона, которому вы не можете противиться, — сразу передается и вам.

5

Честь и слава людям, писавшим книги!

6

Когда сердце полно любви, каждый пустяк, связанный с этой любовью, представляется важным и значительным, и память хранит мысли и события, которые в другое время скоро бы забылись.

8

Любовь научила меня своему особому языку. Мне не надо было никаких посредников, никаких слов, чтобы понять, что я любим.

5

Я еще не знаю каким путем, но моя любовь преодолеет все препятствия. Она придаст мне несокрушимую силу, мужество и решимость. Я сломаю все преграды. Я уговорю или сокрушу всех моих противников. Я смету все, что станет между мною и моей любовью!

6

За эти шесть месяцев я приобрел значительно больший жизненный опыт, чем за последние шесть лет моей жизни.

2

Тщеславие свойственно не одной какой-нибудь нации, это явление повсеместное.

2

Низкое часто тянется к прекрасному. Чудовище может воспылать страстью к красавице.

3

Истинная любовь не нуждается в объяснениях. Горячий поцелуй, глубокий взгляд, нежное пожатие руки или объятие понятны без слов.

11

Мы были слишком счастливы, чтобы говорить. Мы молчали — говорили наши сердца.

5

Надо поистине обладать сильным духом, чтобы сбросить с себя оковы, в которых держат человека воспитание, привычки, обычаи, весь жизненный уклад.

3

Человек не хочет расставаться с жизнью, пока не испытает все средства спасти себя. Каким бы сильным ни было отчаяние, однако есть люди, дух которых оно не может сломить.

5

Природа не допускает, чтобы горе длилось беспрерывно, и иногда человек должен стряхнуть с себя свои заботы.

2

Любовь смиряет гордые сердца, учит высокомерных снисхождению, но главное ее свойство — все возвышать и облагораживать. Она не превратит принца в простолюдина, но зато превратит простолюдина в принца.

7

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности