Цитаты из книги “Иллюзии”, Ричард Бах

По дате добавления
По рейтингу

Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, - всё это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты делаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам.

174

То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой.

138

Мы все свободны поступать так, как мы того захотим.

60

Если я зависим от того, интересует ли людей то, что я говорю, — это значит, что моё счастье зависит от кого-то другого.

58

Не приходи в уныние при расставаниях. Прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь. А новая встреча, спустя мгновение или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями.

98

Если толпу напугать, то она либо распинает, либо поклоняется.

54

Человек привыкает к тому, что он одинок, но нарушьте это одиночество хотя бы на день, и вам придется привыкать к нему снова.

64

Узы, которые связывают твою истинную семью, не есть узы крови, они основаны на уважении и радости, открываемых нами в жизни друг друга. Члены одной семьи редко вырастают под одной крышей.

54

Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. Ты создаёшь себе проблемы, потому что эти дары тебе крайне необходимы.

55

Что такое этот мир? И всё в нем? Иллюзии! Каждая частица его — иллюзии!

39

Не отворачивайся от возможного будущего, пока ты не уверен, что там нет ничего, чему ты смог бы научиться.

40

Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой.

42

Ты лучше всего учишь тому, чему тебе больше всего нужно научиться самому.

86

Самые простые вопросы — самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идёшь? Думай об этом изредка, и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться.

59

Обучение — это напоминание другим, что они знают всё так же хорошо, как и ты.

25

Вспомни, откуда ты пришел и куда ты идёшь, и прежде всего подумай о том, почему ты создал беспорядок, в который сам попал.

47

Перспектива — пользуйся ею или отвернись от неё.

26

Если вы хотите свободы и радости, неужели вы не видите, что этого нет нигде вне нас? Скажите себе, что это у вас есть — и это у вас будет! Действуйте так, как будто она ваша, и она будет ваша!

49

Учение — это лишь открытие того, что ты уже давно знаешь.

36

Мы притягиваем в свою жизнь всё то, о чем думаем.

103

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности