Благосклонность – цитаты

По дате добавления
По рейтингу

О, где ты, утро завтрашнего дня?
Седой старик и юноша влюбленный,
В душе и радость, и печаль храня, -
Все ждут твоей улыбки благосклонной.

Перси Биши Шелли

4

Человек мало расположен спорить с фортуной, когда она к нему благосклонна; он становится недовольным и придирчивым лишь тогда, когда она поворачивается к нему спиной.

Джеймс Фенимор Купер, "Следопыт"

1

Хочешь, чтобы хвалили твои сочинения? Умри! Со смерти человека начинается людская благосклонность, и конец жизни — начало славы.

Франческо Петрарка

3

Истина — не продажная женщина, кидающаяся на шею тем, кто ее не хочет; напротив, она — столь недоступная красавица, что даже тот, кто жертвует ей всем, еще не может быть уверен в её благосклонности.

Артур Шопенгауэр

8

В жизни нужна тактика бега на длинную дистанцию. Не рви со старта, не суетись. Удача благосклонна к тем, кто твердо знает, чего хочет.

Михаил Веллер, "Все о жизни"

4

Судьба — куртизанка: сегодня она благосклонна, а завтра может повернуться ко мне спиной.

Александр Дюма, "Три мушкетера"

2

Удача благосклонна к подготовленным умам.

Нассим Талеб, "Черный лебедь"

3

Женщины отдают обыкновенно предпочтение мужчинам, принадлежащим к разряду тех людей, которые по природе своей более способны предаваться удовольствиям и всякому вздору.

Эразм Роттердамский

1

Есть периоды в жизни, когда судьба, обстоятельства и даже люди к нам благосклонны. Не следует волноваться. Это пройдет.

Жюль Ренар

1

Если судьба особенно благосклонна к человеку и хочет одарить его величайшем счастьем на свете, она даёт ему верных друзей.

Эрнст Тельман

4

Надеясь снискать благосклонность женщины, мужчина первый делает шаг навстречу — это не просто обычай, это обязанность, возлагаемая на него природой.

Блез Паскаль

2

Надо иметь некоторый опыт обращения с людьми, чтобы отличить знаки истинной благосклонности от льстивых любезностей, сказанных из корысти или из тщеславия.

Пьер Буаст

4

Авторы и их творения

Политика конфиденциальности